Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Продажи авто класса «люкс» в России упали на 1,3%

Фото: Mercedes-Benz

Продажи новых автомобилей класса «люкс» в России упали на 1,3% по итогам апреля 2018 года, до 153 единиц транспорта. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

При этом 51,6% рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury приходится на одну модель – Mercedes-Benz Maybach S-Class с показателем 79 проданных машин. На втором месте расположился бренд Maserati с 25 реализованными авто, на третьем – Bentley с 24 машинами.

Помимо этого, за четвертый месяц текущего года россияне приобрели 10 автомобилей марки Rolls-Royce, 7 машин Lamborghini, 5 автомобилей Ferrari и 3 машины бренда Aston Martin.

Почти половина проданных в апреле авто класса «люкс» остались в Москве – 78 машин, в Подмосковье был зарегистрирован 21 автомобиль, в Санкт-Петербурге – 15 машин, в Свердловской области – 6 авто, в Краснодарском крае – 5 машин. В 17 других регионах России было зарегистрировано по 1-3 авто Luxury-сегмента.

Аналитики агентства отмечают, что рынок люксовых авто в России падает третий месяц подряд. Однако падение рассматриваемого сегмента замедлилось: в феврале показатель снижения продаж был зафиксирован на уровне 9%, в марте – 11%, а в апреле – всего 1,3%.

Другие новости рубрики