Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Назван ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке

Фото: Ravon

Назван ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в июне 2018 года. Рейтинг подготовлен изданием Daily-Motor.ru на основе анализа прайс-листов автопроизводителей, чья продукция официально представлена на рынке России.

Лидером по цене по-прежнему остается хэтчбек R2 узбекской марки Ravon. Данная модель предлагается на российском рынке с 1,2-литровым 85-сильным бензиновым двигателем в сочетании с автоматической коробкой передач по цене от 489 тысяч рублей (автомобиль 2017 года выпуска сейчас можно приобрести по цене от 439 тысяч рублей). При этом Ravon R2 является самой доступной по цене машиной на российском рынке с автоматической трансмиссией.

На второй позиции расположилась другая модель узбекского бренда Ravon – седан Nexia по цене от 499 тысяч рублей (449 тысяч рублей на авто 2017 года выпуска). Автомобиль в базовой комплектации оснащается 1,5-литровым 106-сильным мотором в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Третье место принадлежит китайскому седану Brilliance H230, который оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем V4 мощностью 105 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой «механикой». Минимальная стоимость этой машины составляет 459,9 тысячи рублей.

Четвертая строчка рейтинга – за японским бюджетным седаном Datsun on-Do. В базовой версии эта «четырехдверка» стоит 461 тысячу рублей (авто 2017 года выпуска обойдется сейчас в 444 тысячи рублей). За эти деньги покупатель получит машину, оснащенную 1,6-литровым 87-сильным мотором в сочетании с 5-ступенчатой «механикой».

Замыкает пятерку лидеров среди бюджетных иномарок китайский седан FAW Oley с ценником от 491 тысячи рублей. Эта машина в России предлагается в единственной комплектации с бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиные силы и автоматической коробкой передач.

Другие новости рубрики