Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Россияне назвали характеристики идеального автомобиля

Фото: ® UfaTime.ru

Россияне в ходе специального опроса назвали характеристики идеального легкового автомобиля. При этом предпочтения мужчин и женщин разделились.

Мужская часть населения сделала выбор в пользу японской марки Toyota (13,5% опрошенных человек), а женская – выбрала немецкий автобренд BMW (15,4% респондентов). Об этом говорится в результатах опроса компании CarPrice.

Одновременно с выбором лучших автомобильных марок, жители страны заявили, что хороший автомобиль не может быть дешевым. В частности 68,3% респондентов отметили, что идеальная легковушка не может стоить менее 1 млн рублей.

Машины, о которых мечтают россияне, созданы немецкими и японскими автобрендами. При этом женщины более мужчин склонны считать, что родиной лучших авто является Германия (45,1% к 34%). Однако 7,5% мужчин уверены, что российские авто – это идеальное средство передвижения.

Относительно двигателей: 34,2% мужчин и 20,8% женщин уверены, что идеальный автомобиль должен оснащаться 200-сильным двигателем. При этом 80,6% женщин и 69,4% мужчин считают автоматическую трансмиссию комфортнее «механики».

По типам кузовов россияне высказались в основном за внедорожники (36,9%). Далее следуют седаны с показателем 27,1%, хэтчбеки с 13,9%. Женщины чаще мужчин отдавали свои голоса в пользу внедорожников (43,8% против 34,8%).

Самыми популярными цветами для идеального авто оказались белый и черный. Большинству водителей все равно, какого цвета автомобиль, лишь бы он был надежным в эксплуатации.

Другие новости рубрики