Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Назван ТОП-5 самых популярных японских автомобилей в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Назван ТОП-5 самых популярных японских легковых автомобилей в Башкирии по итогам продаж новых «легковушек» за первые четыре месяца 2018 года. Рейтинг составлен изданием UfaTime.ru на основе данных, предоставленных исследовательской компанией «Автостат Инфо».

Лидером по объему продаж автомашин японских марок является седан Datsun on-Do с результатом 376 реализованных экземпляров в период с января по апрель текущего года. В минимальной комплектации эта модель оснащается 1,6-литровым 87-сильным двигателем в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач по цене от 461 тысячи рублей. Максимальный ценник на этот автомобиль, который производится на «Автовазе», ограничен 636 тысячами рублей.

На втором месте по итогам продаж находится кроссовер Toyota RAV4 с 293 проданными авто на территории республики. Стоимость машины варьируется от 1,52 млн до 2,24 млн рублей. В базовой версии автомобиль получил 2-литровый 146-сильный мотор, передний привод  и 6-ступенчатую «механику».

На третьей позиции расположился кроссовер Mitsubishi Outlander с показателем продаж в размере 218 единиц. В базовой комплектации этот кроссовер имеет 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 146 «лошадок», передний привод и бесступенчатую коробку передач. Цены на Mitsubishi Outlander на данный момент составляют от 1,559 млн до 2,14 млн рублей.

Четвертая строчка рейтинга самых популярных японских моделей авто в Башкирии досталась кроссоверу Nissan Terrano с результатом 190 проданных экземпляров. Ценники на эту машину начинаются от 930 тысяч рублей и заканчиваются 1,225 млн рублей. В минимальной версии автомобиль оснащен 1,6-литровым 114-сильным мотором мощностью 114 лошадиных сил, передним приводом и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Замыкает пятерку лидеров на рынке Башкортостана другая модель бренда Nissan – седан Almera со 141 реализованным авто. При ценах от 645 тысяч до 816 тысяч рублей эта модель в базовой комплектации оснащается 1,6-литровым 102-сильным бензиновым двигателем в сочетании с 5-ступенчатой «механикой».

Напомним, что ранее наше издание опубликовало список самых популярных кроссоверов и внедорожников на авторынке Башкортостана, его возглавила южнокорейская модель Hyundai Creta; а также ТОП-10 автомобильных марок и моделей на первичном рынке республики по итогам продаж в первые четыре месяца 2018 года.

Другие новости рубрики