Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Банк УРАЛСИБ выступил партнером экономического форума «Зауралье-2018» в Сибае

Фото: ® UfaTime.ru

Банк УРАЛСИБ выступил одним из партнеров организации экономического форума «Зауралье-2018». Мероприятие прошло в Сибае 9 и 10 июня, в нем приняли участие более 300 делегатов – представителей федеральной и региональной власти, а также руководители крупных предприятий.

Организаторы – Правительство Республики Башкортостан, госкомитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан – совместили в программе форума тематические круглые столы, выставки и традиционный Сабантуй. В деловой части мероприятия прошли встречи и обсуждения вопросов развития инвестиционного климата, туризма, промышленных направлений. Диалог власти и бизнеса затронул основные темы развития районов Зауралья Республики Башкортостан. Эксперты обсудили дефицит электроэнергии, нехватку сырья для градообразующих горнорудных компаний, необходимость строительства новых железных и автодорог.

«Для нас Башкортостан – крупный и важный регион сети, с которым банк связан исторически, – отметил принявший участие в форуме управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Уфе Марат Мамлеев. – Мы представлены во многих городах республики, неоднократно поддерживали инвестиционные проекты в регионе. Понятен и наш интерес к форуму: мы всегда высоко ценим возможность изучить перспективы городов Зауралья, оценить потенциал проектов компаний, предложить возможности от одного из крупнейших универсальных банков страны».

УРАЛСИБ в Башкортостане традиционно поддерживает и малый бизнес, и крупные компании региона. В прошлом году филиал выдал предпринимателям и юрлицам около 1,5 миллиарда рублей кредитов, из них около 300 миллионов составили инвестиционные займы: на открытие и развитие новых направлений.

Другие новости рубрики