Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы основные ошибки автомобилистов, которые помогают угонщикам

Фото: ГИБДД по Уфе

Эксперты назвали основные ошибки автомобилистов, которые помогают угонщикам в похищении транспортного средства.

В частности, речь идет о наклейках и светодиодах от сигнализации, которые никак не спасут автомобиль от угона. При наличии достаточного времени угонщики смогут взломать практически любую охранную систему. Для этого они могут использовать специальное устройство, позволяющее считывать код для разблокировки сигнализации, а информация о марке сигнализации предоставит похитителям дополнительные преимущества. Об этом пишет издание «Свободная Пресса».

Другой ошибкой автолюбителей названа установка «сигналки» у официального дилера. В таких сервисах обычно используют при монтаже один алгоритм, который хорошо известен угонщикам, что позволяет им быстро обойти защиту.

Хранение на одной связке всех ключей, включая специальную метку иммобилайзера – это еще одна ошибка. Автоворы могут красть связку таких ключей из кармана или сумки где-нибудь в людном месте и не только спокойно открыть машину, но и уехать на ней без лишних проблем.

Отказ от использования механических противоугонных устройств является еще одной ошибкой автомобилистов. Эксперты отмечают, что многие владельцы пренебрегают таким наиболее дешевым, но достаточно сложным препятствием для угонщиков.

Беспечное отношение некоторых автомобилистов к охране своих «железных коней», которые застрахованы по КАСКО, только поможет угонщикам. Страховка автомобиля покроет финансовые потери автовладельца, но на выплаты уйдет достаточно много времени: потерпевшему придется походить пешком, прежде чем страховщик «раскошелится».

Другие новости рубрики