Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Калуге началось производство новых моделей Citroen и Peugeot

Фото: autowp.ru

В Калуге на заводе «ПСМА Рус» началось производство новых моделей Citroen и Peugeot – SpaceTourer и Traveller в версиях Business Lounge и Business VIP. Об этом сообщает пресс-служба концерна PSA Group.

Стоимость новинок составляет от 2,8 млн рублей и в настоящее время новые модификации микроавтобусов Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller доступны для заказа у всех официальных дилеров французских автомобильных марок. Ранее производитель начал локальный выпуск этих моделей в комплектациях Feel и Active.

Обе машины построены на одной платформе – EMP2 и представлены в России в максимальной длине кузова – чуть более 5,3 метра. Некоторые конфигурации машин позволяют превратить семиместный автомобиль в мобильный офис с передвижным столиком в центральной части салона, доступным в качестве дополнительной опции.

Новые комплектации микроавтобусов Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller имеют в списке оснащения активный круиз-контроль, функцию мониторинга «слепых зон», электропривод сдвижных дверей с дистанционным управлением и сенсором автоматического открытия, ксеноновые фары, функцию запуска двигателя с кнопки Start/Stop, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида, проекционный дисплей, навигационную систему Tom-Tom, функцию слежения за полосой движения, автоматическое управление светом и многое другое.

Обе машины оснащаются 2-литровым дизельным мотором мощностью 150 лошадиных сил в сочетании с 6-диапазонной автоматической коробкой передач.

Другие новости рубрики