Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Стали известны технические характеристики нового Kia Cerato для России

Фото: Kia

Стали известны технические характеристики нового Kia Cerato для России. Информация накануне была опубликована благодаря получению сертификата на модель в РФ. В начале года новое поколение автомобиля дебютировало на автосалоне в Детройте для рынка США под названием Kia Forte.

В Одобрении типа транспортного средства говорится, что южнокорейский седан C-класса в России будет доступен с прежними моторами: 1,6-литровым двигателем, который дефорсировали до 128 «лошадей», а также 2-литровым 150-сильным агрегатом. При этом обе силовые установки способны работать на бензине марки «АИ-92». В качестве трансмиссий покупателям предложат механическую и автоматическую коробки передач.

Производство машины Kia Cerato для российского рынка наладят на заводе «Автотор» в Калининграде, а первые товарные экземпляры седана появятся в салонах официальных дилеров не раньше сентября 2018 года. При этом комплектации и ценники на авто станут известны ближе к старту продаж.

Добавим, что новый Kia Cerato получил увеличенные габариты, обновленную переднюю оптику, свтеодиодную полоску на корме, соединяющую задние фонари, новую решетку радиатора, окошки в задних стойках, круглые дефлекторы вентиляционной системы, 8-дюймовый дисплей мультимедиа-системы уже в базовой версии.

Другие новости рубрики