Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе решили не менять расписание автобусов, чтобы не провоцировать новые пробки

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Уфы ответили на возмущение горожан по поводу долгого ожидания автобусов. Во время прямой линии с Иреком Ялаловым уфимцы пожаловались, что маршруты №272 и 290 начали ездить реже.

Эти автобусы соединяют северную и южную части города, поэтому особенно популярны у студентов.  К тому же, их маршрут охватывает главные улицы Калининского и Орджоникидзевского районов. 

«Уфагортранс» провел мониторинг пассажиропотока. Оказалось, что и интервал движения, и время ожидания маршруток соответствуют регламенту. ПАЗы №272 и 290 ездят каждые 3 минуты в «час пик». Помимо частных перевозчиков на маршруте работает «Башавтотранс». 

При этом у жителей Калининского района есть альтернативный вариант – троллейбус №15, который курсирует от стадиона «Нефтяник» до ДОКа.

В итоге в администрации решили не менять интервал движения, иначе на улицах будут пробки. «Маршрутная сеть в городе Уфе разработана с учетом пропускной способности улиц на основании изучения пассажиропотока. Жителям рекомендуется пользоваться услугами муниципального маршрута троллейбуса», – объясняют в мэрии. 

Добавим, что ранее уфимцы просили изменить маршрут автобусов №272 и 290. Мэрия разослала перевозчикам письма с предложением поменять схему движения. Если они согласятся, летом маршрутки начнут ездить по бульвару Тухвата Янаби, а не улице Ферина. 

Другие новости рубрики