Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Компания Volvo представила обновленный седан S60

Фото: Volvo

Шведская компания Volvo представила обновленный седан S60 во время презентации нового американского завода в штате Северная Каролина. При этом седан стал не только первой моделью, которую производят на территории США, но и первой моделью марки, которая осталась без дизельного мотора.

Машина третьего поколения создана на модельной платформе SPA, на которой ранее были построены универсал V60, кроссовер XC60 и все модели 90-й серии. Габариты новинки оказались на 12,6 сантиметра длиннее, колесная база седана выросла на 9,6 сантиметра до 8,87 метра, а багажное отделение прибавило в объеме до 442 литров (плюс 62 литра).

Базовой силовой установкой для нового Volvo S60 стал 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 249 лошадиных сил в сочетании с передним приводом. Более мощная версия седана имеет 310-сильную установку и полный привод.

Топовыми комплектациями обновленной модели станут машины с гибридными plug-in установками в паре с полным приводом, в которых бензин приводит в движение передние колеса, а дополнительный мотор на электричестве – задние. Гибридная установка T6 Twin Engine AWD обладает мощностью 340 «лошадок», а T8 Twin Engine AWD – 400 лошадиных сил.

Однако самый мощный вариант Volvo S60 – это гибридный седан T8 Polestar Engineered с 415-сильной установкой. В оснащении модификации значатся усиленные тормоза Brembo и регулируемые амортизаторы Ohlins. До первой «сотни» такой автомобиль сможет разогнаться всего за 4,7 секунды.

Обновленный седан Volvo S60 получил целый список электронных ассистентов, среди которых Pilot Assist, позволяющего автомобилю самостоятельно тормозить, разгоняться, а также подруливать на хорошо размеченных дорогах на скорости до 130 километров в час. Также в списке оснащения новинки – функция удержания машины в полосе движения, экстренного торможения при появлении авто, движущихся в поперечном направлении, система City Safety для распознавания пешеходов, крупных животных и велосипедистов.

Другие новости рубрики