Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Эксперты J.D. Power назвали самые надежные автомобили

Эксперты американской компании J.D. Power назвали самые надежные автомобили на основе независимого исследования удовлетворенности клиентов. Рейтинг впервые возглавили машины южнокорейской марки Genesis.

Исследование было основано на опросе75,5 тысячи автовладельцев новых машин из США, которые ответили на 233 вопроса о проблемах, обнаруженных ими в течение первых трех месяцев эксплуатации. На основе результатом исследования был составлен рейтинг со средним показателем числа дефектов на 100 автомобилей каждой марки.

Так, на каждые 100 машин марки Genesis приходится 68 проблем, на сотню новых автомобилей Kia – 72 проблемы с неисправностями, на 100 авто Hyundai – 74 неисправности. Таким образом, весь пьедестал почета заняли южнокорейские марки.

На четвертой позиции – немецкий Porsche с 79 проблемами на 100 машин, на пятой – Ford с 81 неисправностью.

Самыми ненадежными машинами были названы Land Rover с показателем 160 проблем на 100 автомобилей, Jaguar – 148 проблем на 100 машин, а также Volvo со 122 поломками.

Также специалисты компании отметили, что качество автомобилей за последний год выросло на 4% и нет никаких сомнений, что автопроизводители прислушиваются к замечаниям потребителей. Большинство жалоб владельцев связано со сбоями в работе мультимедиа-систем и электронных ассистентов.

Другие новости рубрики