Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Эксперты назвали самые популярные авто класса SUV с пробегом в городах-миллионниках

Фото: GM-Автоваз

Эксперты назвали самые популярные автомобили класса SUV (кроссоверы и внедорожники) с пробегом в российских городах с населением более 1 млн человек. Список был составлен агентством «Автостат» на основе данных о перепродажах легковых машин за период с января по май 2018 года.

Отмечается, что в пятнадцати городах-миллионниках России лидирует шесть моделей ыегмента SUV – Chevrolet Niva, Toyota RAV4, Lada 4x4, Honra CR-V, Volkswagen Tiguan и BMW X5.

Сразу в шести городах России на вторичном рынке лидирует внедорожник Chevrolet Niva: в Самаре было продано 447 экземпляров этой модели, в Уфе – 275 штук, в Нижнем Новгороде – 245 единиц, в Перми – 235 штук, в Воронеже – 209 экземпляров, а в Казани – 196 штук.

В четырех российских городах с населением свыше 1 млн жителей бестселлером сегмента SUV на рынке авто с пробегом сал кроссовер Toyota RAV4. В списке значатся Красноярск с 279 авто, Омск с 248 машинами, Екатеринбург с 208 авто и Челябинск со 122 автомашинами.

В Новосибирске жители отдают предпочтение кроссоверу Honda CR-V, по которому было совершено 523 сделки купли-продажи на вторичном рынке.

Самый популярный подержанный автомобиль SUV-сегмента в Волгограде и Ростове-на-Дону – это внедорожник Lada 4x4, который разошелся в количестве 217 и 141 экземпляр соответственно.

В Санкт-Петербурге модельный рейтинг рассматриваемого сегмента возглавил кроссовер Volkswagen Tiguan с 722 авто, а в Москве – другой немецкий кроссовер BMW X5 с показателем 1 117 штук.

Другие новости рубрики