Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей для студентов

Фото: 3dtuning.com

Эксперты составили рейтинг пяти лучших автомобилей для студентов: подходящие машины за минимальные деньги. При этом транспортное средство должно быть не только доступным по цене в момент покупки, но и не ударить по бюджету студента во время эксплуатации.

Согласно мнению экспертов издания SpeedMe, первое место принадлежит немецкому хэтчбеку Volkswagen Golf IV. Эта машина стояла на конвейере концерна Volkswagen Group до 2004 года и в настоящее время ее можно приобрести за 120-140 тысяч рублей. Под капотом такого автомобиля располагается практически безотказный и экономичный 1,4-литровый мотор мощностью 75 «лошадок».

Вторая позиция отдана японской модели Nissan Almera 2000 года выпуска, которая представлена в двух типа кузова – седан и хэтчбек. Последний встречается на вторичном рынке гораздо чаще и выглядит поинтереснее, при этом большинство из них имеют бензиновый двигатель объемом от 1,5 до 1,8 литра. Ценник на эту машину не превышает 150 тысяч рублей.

Третье место досталось французскому седану Renault Logan первого поколения. Этот автомобиль не так давно был назван одним из самых популярных для оказания услуг такси за неприхотливость и надежность. Стоимость машины составит от 90 тысяч до 120 тысяч рублей.

Четвертая строчка рейтинга принадлежит, пожалуй, самому стильному из всех представленных автомобилей. Речь о японских седанах и хэтчбеках Mazda3 примерно 2005 года выпуска. Надежная в техническом плане машина может стоить 160 тысяч рублей и более.

Замыкает пятерку лидеров российская Lada-2110 или «десятка». Несмотря на небольшой ценник – от 50 тысяч рублей, целесообразность покупки такого автомобиля весьма сомнительна, поскольку покупатель в итоге может потратить еще столько же средств, что в итоге не повлияет на стоимость перепродажи машины в будущем. Однако это авто может оказаться наилучшим вариантом для оттачивания навыков вождения начинающего автомобилиста из числа студентов.

Другие новости рубрики