Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе появится крупный торгово-офисный центр

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе запланировано строительство еще одного торгового объекта. Место под стройку определено – пересечение 50 лет СССР и проспекта Салавата Юлаева, здесь уже идут работы.

Как передает ИА UfacityNews.ru со ссылкой на компанию-застройщика, здание будет состоять из трех блоков. В первом – четырехэтажном – блоке расположатся продуктовый гипермаркет, фитнес-центр, рестораны, банки, бутики, конференц-залы.

Согласно проекту, второй блок представляет собой 26-этажную башню с апартаментами и офисами. При этом жилая и деловая зоны будут отделены друг от друга, то есть из офисов нельзя будет напрямую попасть в апартаменты и наоборот. Третий блок – многоуровневый механизированный паркинг для жителей, клиентов и сотрудников ТЦ.

Общая площадь объекта составит более 43 тысяч квадратных метров. По данным застройщика, здание будет построено в течение трех лет.

Напомним, крупный ТЦ появится и в Инорсе. На первом этаже будет располагаться гипермаркет, на втором – бутики, фитнес-центр и фуд-корт, на третьем – кинотеатр на 4 или 5 залов.

Другие новости рубрики