Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Альпари Форекс»: качество рынка Форекс в России поднимается до уровня мировых стандартов

Как известно, рынок Форекс в России работает свыше 20 лет, но только в 201 году он вошел в фазу законодательного регулирования, получил правила и стандарты работы.

Большой вклад в становление российского сегмента рынка форекс внесла компания ООО «Альпари Форекс», входящая в структуру международного бренда «Альпари», которым владеет Андрей Дашин. Компания «Альпари» является ведущим брокером с мировым именем на финансовых рынках, клиентами которой являются миллионы людей по всему миру.

Повышение финансовой грамотности населения – главная цель работы учебного центра ООО«Альпари Форекс»

С начала текущего года компанией ООО «Альпари Форекс» уже было проведено свыше 60 мероприятий ( тренингов, семинаров и так далее) по всей России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске и других городах. Во время данных встреч представители компании не только приоткрывали тайны финансовых закулис, обучая работе на валютном рынке, но и стимулировали людей к грамотной и взвешенной работе, основываясь на инновационных сервисах компании.

Также не последнюю роль тут сыграла высокий уровень аналитического отдела компании: материалы, которые дают эксперты ООО«Альпари Форекс» постоянно становятся самыми цитируемыми в России, что позволяет клиентам компании быть уверенными на рынке и регулярно получать прибыль.

Данные встречи со старыми и потенциально новыми клиентами компания проводит вместе с региональными учебными заведениями и бизнес-центрами, что повышает общественное внимание к данной теме, повышая тем самым финансовую грамотность населения.

Сотрудники ООО «Альпари Форекс» отдельно подчеркивают роль Банка России и «Ассоциации форекс-дилеров» как в области обеспечения защиты прав потребителей, так и области развития рынка Форекс в общем.

Как рассказала генеральный директор ООО «Альпари Форекс» Гузель Мирзеева,  «российская форекс-отрасль только в начале своего пути, и во многом ее репутация зависит от действий участников рынка и активности клиентов. В наших силах повлиять на эту ситуацию – увеличить вовлеченность россиян в торговлю на рынке Форекс в российской юрисдикции за счет формирования четкого понимания преимуществ отечественного сегмента, профессионального обучения и создания привлекательных условий».

Совместная работа компании «Альпари» с Банком России и другими брокерами повысила стандарты работы на рынке Форекс

Как известно, в 2014 году Владимиром Путиным был подписан закон о регулировании внебиржевого рынка Форекс на территории России. 28 ноября 2016 года  компания «Альпари Форекс» получила лицензию на деятельность в качестве форекс-дилера, впоследствии брокер вступил в «Ассоциацию форекс-дилеров» (сокращенно «АФД») и начал свою операционную деятельности, первым клиентом которого стал гроссмейстер Сергей Карякин.

В первой половине 2018 года учебный центр партнера «Альпари Форекс» получил свидетельство о внесении в реестр аккредитованных организаций по обучению торговым операциям. Проверку качества обучения и методики провела аккредитованная Банком России СРО «АФД».

Во время своего пребывания в составе «Ассоциации форекс-дилеров», компания «Альпари Форекс» вместе с другими ее участниками и в тесном сотрудничестве с Банком России подготовили базовые стандарты по управлению рисками, корпоративному управлению, по защите прав и интересов клиентов, а также по совершению операций на финансовых рынках.

Еще одним важным нововведением в финансовой сфере стала разработка упрощенной идентификации клиентов, подготовленный в результате этого законопроект уже находится в Государственной Думе. Принятие данного закона существенно повысит привлекательность российского рынка Форекс.

О компании «Альпари»

На сегодняшний день компания «Альпари» обслуживает свыше миллиона клиентов в 150 странах мира, имеет свыше 80 офисов по всему миру, создав, таким образом, признанный и узнаваемый бренд, а заключенный спонсорский контракт со спортивным комментатором Василием Уткиным, популяризирует работу на рынке Форекс с данным лицензированным форекс-дилером.

Другие новости рубрики