Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы самые популярные автомобили сегмента SUV в Башкирии в мае

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные автомобили сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) по итогам продаж новых легковушек в мае 2018 года на территории Башкирии. Рейтинг составлен редакцией UfaTime.ru на основе данных, предоставленных изданию исследовательской компанией «Автостат Инфо».

Возглавляет ТОП-10 южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с результатом 211 проданных машин, на втором месте – французский кроссовер Renault Duster со 161 реализованным авто, на третьем – российско-американский внедорожник Chevrolet Niva со 103 проданными экземплярами. Четвертая позиция – за южнокорейским «кроссом» Kia Sportage со 100 машинами, а на пятой строчке рейтинга расположился французский компактный кроссовер Renault Kaptur с 99 реализованными единицами.

Шестое место досталось российскому внедорожнику Lada 4x4 с 94 проданными экземплярами, на седьмом – японский кроссовер Mitsubishi Outlander с 79 авто, на восьмом – еще один «японец», кроссовер Toyota RAV4 с 66 авто. На девятом и десятом месте – южнокорейские модели Hyundai Tucson и Kia Soul с 65 и 60 проданными авто соответственно.

Добавим, что всего за указанный период жители республики приобрели 2 099 кроссоверов и внедорожников, что на 19,13% больше, чем в мае 2017 года. По объему продаж Башкортостан занял шестое место в рейтинге регионов России после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана и Свердловской области.

Другие новости рубрики