Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Опубликован ТОП-10 самых популярных авто SUV-сегмента на рынке Свердловской области

Фото: UfaTime.ru

Издание UfaTime.ru подготовило ТОП-10 самых популярных автомобилей SUV-сегмента (кроссоверы и внедорожники) на рынке Свердловской области по данным о регистрации новых машин в регионе в период с января по май 2018 года, предоставленным исследовательской компанией «Автостат Инфо». 

Первая позиция в рейтинге принадлежит южнокорейскому кроссоверу Hyundai Creta с показателем продаж в объеме 940 машин. На втором и третьем местах расположились французские кроссоверы Renault Duster и Kaptur с 654 и 558 реализованными авто соответственно. 

Четвертую строчку занимает японский кроссовер Toyota RAV4 с 420 автомобилями, пятую – южнокорейский кроссовер Kia Sportage с результатом 399 проданных экземпляров, шестую – немецкий Volkswagen Tiguan с 374 авто, седьмую – японский «кросс» Mazda CX-5 с 296 авто. 

Восьмое место досталось южнокорейскому кроссоверу Hyundai Tucson, в пользу которого сделали выбор 272 жителя Свердловской области, на девятом – российско-американский внедорожник Chevrolet Niva с 258 проданными авто. Замыкает ТОП-10 отечественная Lada 4x4 с показателем продаж в размере 229 автомобилей. 

Всего за первые пять месяцев этого года жители Свердловской области приобрели 19 202 новых легковых автомобиля, что на 32,4% больше, чем годом ранее. На иномарки пришлось 76,9% рынка, а отечественные бренды – 23,1%.

Другие новости рубрики