Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Самый дешевый автомобиль в мире Tata Nano снят с производства

Самый дешевый автомобиль в мире Tata Nano снят с производства из-за низкого спроса. Эта машина была самым доступным четырехколесным транспортным средством на протяжении примерно десяти лет. Стоимость авто составляет порядка 215 тысяч рублей в пересчете на российскую национальную валюту.

Как сообщает ресурс Automotive News, в прошедшем месяце индийский автопроизводитель выпустил только один экземпляр машины. Для сравнения, в прошлом году компания произвела 275 штук, из которых экспортировала 25 авто.

Tata Nano оснащается двигателем объемом 0,624 литра мощностью 33 лошадиные силы. Несмотря на столь маленький объем мотора, машина расходует по 5 литров на 100 километров. По мнению экспертов, основной проблемой плохих продаж модели Tata Nano является отсутствие различных систем безопасности и большая конкуренция со стороны моделей других производителей. К примеру, в Индии за примерно такие же деньги можно приобрести более «продвинутый» Renault Kwid. Кроме того, на местном рынке появилась модель Bajaj Qute, которая оказалась вдвое дешевле Tata Nano.

Другие новости рубрики