Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии появились объявления о недопуске детей в детсады из-за распространения опасного вируса

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в детсады не пустят непривитых детей. Как сообщает информагентство UfacityNews.ru, соответствующее объявление от имени Управления Роспотребнадзора РБ появилось в детских поликлиниках.

В нем говорится, что временный отказ в приеме детей, не получивших прививку от кори, вводится вплоть до особого распоряжения. В Роспотребнадзоре отмечают, что непривитые дети находятся в зоне особого риска, ведь корь очень «прилипчива».

Однако многих родителей обеспокоил вопрос – что делать, если прививка детям противопоказана медиками. В детсад ребенка не отправишь, и с ним посидеть не получится, ведь нужно на работу.

В таких случаях Роспотребнадзор рекомендует обращаться к педиатру – он после осмотра ребенка может дать заключение о возможности или невозможности осуществления прививки.

При отрицательном ответе родителей просят все же оставить ребенка дома, ибо ситуация с распространением инфекции в республике сейчас и вправду считается очень серьезной. Кстати, опасаться заразы следует и взрослым – от этого не застрахован никто.

Напомним, ранее мы сообщали, что к уфимцам обращаются с настоятельными призывами сделать прививку от кори.

Другие новости рубрики