Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе семья из скандально известного аварийного дома получила квартиру

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе одна семья из аварийного дома на улице Шота Руставели получила квартиру. Этот  барак получил скандальную известность после сюжета на «Первом канале».

В эфире показали дом №70/7 1956 года постройки с прогнившими полами и покосившимися стенами. Здание с 2016 года считается аварийным, но жильцов никак не могли расселить.

Недавно стало известно, что одна семья, которая воспитывает ребенка-инвалида, все-таки получила ключи от новой квартиры. Причем не от застройщика, который развивает эту территорию, а от администрации.

«Мы получили ключи от квартиры 26 июня, но еще не переехали, так как находимся в другом городе на лечении. Квартиру нам выделила Администрация города. От застройщика мы добились 42 квадратных метра, хотя нам было положено больше. Эти квадратные метры от БСК забрал город, а нам по судебному решению добавили квадратных метров и дали 2-х комнатную квартиру площадью 58 квадратных метров», – сообщила Юлия Ражапова изданию ГорОбзор.ру.

Семья Ражаповых пока единственная, кто получил новое жилье. Их соседи вынуждены жить в прежних условиях.

На проект планировки и межевания территории и постройку новых домов компании строительной компании дали 5 лет. Этот срок истекает в 2022 году.

Другие новости рубрики