Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Смартфон iPhone 9 получит «монобровь» и одинарную основную камеру

Фото: gizmochina.com

Смартфон iPhone 9 может получить «монобровь» и одинарную основную камеру. О внешности будущей новинки позволяют судить изображения, которые публикуют производители чехлов для мобильных устройств.

Как пишет издание iXBT, в этом году компания Apple, вероятнее всего, готовит к релизу сразу три модели смартфона iPhone. Младшая версия устройства будет иметь жидкокристаллический дисплей и получит название iPhone 9. Внешний вид аппарата был получен благодаря инсайдерам, которые опубликовали изображение чехла китайской марки Sanfeng и самого устройства на ресурсе Gizmochina.com.

Судя по рекламной картинке чехла, в верхней части смартфона iPhone 9 будет расположен вырез в виде «моноброви», как у флагманского аппарата iPhone X. При этом, как утверждают многочисленные источники, два других смартфона от Apple получат OLED-дисплеи и аналогичные вырезы для технологии Face ID.

Согласно предварительным данным, размер диагонали дисплея iPhone 9 составит 6,1 дюйма. Экран получит технологию MLCD+, предполагающую наличие структуры пикселей RGBW, а не привычную RGB. За счет этого дополнительный белый субпиксель  позволит получить более яркое изображение на дисплее смартфона – максимальная яркость составит 1 000 кандела на квадратный метр. Кроме того, экран сможет поддерживать технологию HDR10, а энергопотребление при использовании технологии MLCD+ ниже аналогичного показателя обычной матрицы.

Также опубликованные изображения позволили установить, что iPhone 9 не получит датчик Touch ID и двойную основную камеру. Аппарат представлен на рекламных картинках с одинарной камерой и светодиодной вспышкой. При этом кнопки управления устройством расположены аналогично тому, как они есть у iPhone X. Размеры будущей новинки составляют 150,9 на 76,5 на 8,3 миллиметра. Ранее аналитики предположили, что ценник на младшую версию iPhone 2019 года составит примерно 650 долларов.

Другие новости рубрики