Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Автоваз» представил первую модель обновленного семейства машин Lada Granta

Фото: Автоваз

Российский производитель «Автоваз» представил первую модель обновленного семейства машин Lada Granta. Автомобиль в кузове седан получил узнаваемый X-дизайн передней части в стиле Lada Vesta.

Седан Lada Granta после фейслифтинга теперь имеет большую решетку радиатора, увеличенный шильдик, новые фары и хромированный «бумеранги» впереди. В задней части машины также произведены некоторые изменения – номерной знак перемещен на крышку багажника, где также появились четыре большие буквы названия автобренда. Сама крышка багажника за счет выштамповок имеет более актуальный дизайн и соответствует актуальной модельной линейке Lada. Кроме того, дизайнеры марки изменили задний бампер и фонари машины.

При этом боковая часть модели останется прежней, разве что изменятся полоски молдинга на дверях и рисунок колесных дисков. Как и предполагали ранее эксперты, выштамповок в X-стиле «Автоваз» делать не стал, чтобы клиенты не путали автомобиль с нынешним бестселлером марки – Lada Vesta.

Относительно технических характеристик обновленной Lada Granta пока ничего неизвестно, но, вероятно, их и не будет. Однако в салоне может появиться новая панель приборов, а для продвинутых «юзеров» бренда могут предложить систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect.

Публичная премьера Lada Granta после произведенного фейслифтинга состоится в конце августа на автосалоне в Москве. Ожидается, что помимо седана, «Автоваз» представит универсал и лифтбек Granta.

Другие новости рубрики