Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Более 1 000 участников и гостей ИННОПРОМа получили «футбольные» монеты

Фото: UfaTime.ru

Уральский банк Сбербанка подвел итоги участия в выставке ИННОПРОМ-2018, прошедшей в Екатеринбурге 9-12 июля. В рамках ИННОПРОМа-2018 всего было подписано свыше 100 договоров и соглашений, 17 из которых заключил Уральский Сбербанк.

Банк подписал соглашение с Правительством Свердловской области о совместном продвижении и развитии платформы БАНК БИЗНЕС-ПАРТНЕРОВ – первого открытого цифрового маркетплейса для участников внешнеэкономической деятельности. Интернет-ресурс, расположенный по адресу bankofpartners.com, позволяет искать поставщиков, контрагентов и рынки сбыта по всему миру. На данный момент на площадке представлено более 111 стран-участников и более 12 тысяч партнеров.

Также Уральский банк Сбербанка подписал соглашение с Уральской горно-металлургической компанией о сотрудничестве в области финансирования крупных проектов УГМК, в том числе в области социальной и инженерной инфраструктуры, коммерческого и жилищного строительства. Один из первых проектов в рамках договоренностей – 500 млн рублей будут направлены на строительство первой очереди нового жилого района в северной части Екатеринбурга.

Еще одно ключевое соглашение предполагает возможности финансирования новой школы в Краснотурьинске с использованием принципов государственно-частного партнерства.

Стенд Сбербанка на ИННОПРОМ-2018 был созвучен общей теме мероприятия и представлял цифровые сервисы для цифровой экономики – комплекс технологий обслуживания, которые связывают поставщика услуг, потребителя и сам банк, стирая грань между финансовыми и нефинансовыми сервисами. В 2018 году стенд банка посетили более 20 000 гостей.

Ежегодно банк предоставляет посетителям ИННОПРОМа возможность пройти квест. В этом году с помощью мобильного приложения «Сбербанк Иннопром 2018» гостям и участникам выставки были доступны пять этапов турнира, связанных с использованием новых возможностей мобильной версии Сбербанк Онлайн и программы «Спасибо от Сбербанка». В итоге более 1 000 человек прошли квест и  получили в подарок памятные монеты с символикой чемпионата мира по футболу.

Большой интерес посетителей стенда Сбербанка вызвали обаятельные роботы, которые сразились в баттле с игроками клуба «ВИЗ-Синара» и померялись танцевальным мастерством с хореографами танцевального центра «PROТАНЦЫ» -  проекта от создателей шоу «Танцы» на ТНТ.

Традиционно стенд Сбербанка посещают нумизматы со всего Уральского региона. В этом году они приобрели около 250 монет из драгоценных металлов.

Другие новости рубрики