Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Renault Kaptur получил лимитированную серию Kaptur Play

Фото: Renault

Российские дилеры Renault начали прием заказов на лимитированную серию Kaptur Play. Новинка стала первым автомобилем в российском модельном ряду марки с мультимедийной системой на платформе Яндекс.Авто. Об этом сообщает пресс-служба Renault Россия.

Компания Renault Россия и Яндекс.Авто разработали версию Kaptur Play с системой «connected car», то есть автомобиль подключен к Интернету и имеет доступ к большому количеству онлайн-сервисов Яндекса (Яндекс.Навигатор, Яндекс.Погода, Яндекс.Музыка) в интерфейсе.

С помощью платформы водитель может строить маршруты с учётом пробок, находить парковочные места и заправки, вызывать техническую помощь, отслеживать погоду и слушать музыку онлайн. Яндекс.Авто управляется голосовым помощником, который позволяет водителю не отвлекаться от дороги.

Кроссовер оснащен 4G модемом, который предоставляет постоянный доступ к высокоскоростному Интернету. Также при покупке Kaptur Play каждому покупателю предлагается пакет предоплаченного трафика в 3 гигабайта в месяц на целый год.

Kaptur Play доступен в новом красном цвете с черной или бежевой крышей, однако есть и другие цветовые исполнения (всего их 11). Лимитированную версию дополняют новые 17-дюймовые диски Maldives с логотипом PLAY, который располагается на крыльях машины.

Встроено множество функций: климат-контроль, датчики дождя и света, ключ-карта «свободные руки», передние светодиодные противотуманные фары с функцией освещения поворотов, круиз-контроль и система дистанционного запуска двигателя Renault Start.

Продажи кроссовера стартуют 1 августа 2018 года. Цена на серию Kaptur Play начинается от 1 114 990 рублей.

Другие новости рубрики