Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В России началось производство автомобиля Kia Ceed третьего поколения

Фото: Kia

В России на заводе «Автотор» в Калининграде началось производство автомобиля Kia Ceed третьего поколения. Премьера новинки состоится в августе в рамках Московского автосалона, а в продаже появится в третьем квартале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании Kia Motors.

Новая версия машины производится на «Автоторе» с двумя атмосферными бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 128 лошадиных сил. Первый работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а второй будет предлагаться в паре как «механикой», так и с «автоматом». Кроме того, автомобиль получил новый мощный бензиновый 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 140 «лошадок» в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT.

В списке оснащения новой Kia Ceed значатся система удержания в полосе движения, интеллектуальная система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, ассистент распознавания дорожных знаков с функцией автоматического торможения, а также беспроводная зарядка для смартфонов.

Другие новости рубрики