Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Распространяемая в сети информация о попавшем в госпиталь солдате из Стерлитамака уже не актуальна – История разрешилась

14 июля в социальных сетях появилось сообщение мамы солдата из Башкирии Натальи Хромовой: она просила помочь найти родителей сослуживца её сына. 

Вадим Рамазанов из Стерлитамака заболел ОРЗ и лёг в военный госпиталь в посёлке Сосновый бор в Улан-Удэ. Телефон молодого человека остался в воинской части, а наизусть номеров родных солдат не помнил, поэтому не мог с ними связаться. 

Об этом Наталья Хромова, чей сын служит вместе с Вадимом, рассказала информагентству UfacityNews.ru. 

Её сын решил помочь другу и попросил найти его родных через Интернет, чтобы сообщить, что с Вадимом всё в порядке. 

Наталья в соцсетях написала обращение с просьбой помочь найти родителей парня и сказать им, что с ним всё хорошо. Однако, как пишет UfacityNews.ru, многие местные жители и региональные СМИ не совсем правильно восприняли сообщение женщины. В Интернете стала появляться запись о Вадиме без подробностей, о которых говорила Наталья. 

До сих пор неравнодушные жители Башкирии рассылают сообщения по группам в «Вконтакте». Однако сестра Вадима написала Наталье сразу же после публикации записи, родственники нашли парня и осведомлены о его судьбе.

Сейчас солдат все еще находится в госпитале.

Другие новости рубрики