Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Автоваз» получил ОТТС на модель Lada Xray Cross

Lada XRay
Фото: Автоваз

Российский производитель «Автоваз» получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель Lada Xray Cross. Накануне в реестре Росстандарта появились соответствующие сведения.

Данная информация дает представление о будущей новинке отечественного автобренда, которая, вероятно, будет представлена на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Габариты машины составят 4,17 метра в длину (плюс 6 миллиметров к стандартной версии Lada Xray), 1,81 метра в ширину (плюс 46 миллиметров), 1,65 метра в высоту (плюс 75 миллиметров). Рост размеров авто, скорее всего, связан с наличием традиционного пластикового обвеса для Cross-версии, а также увеличением дорожного просвета и фактом появления рейлингов на крыше.

Кроме того, в арсенале Lada Xray Cross значатся дисковые тормоза и 17-дюймовые колеса. Полного привода у этой версии высокого хэтчбека от «Автоваза», как и предполагалось, не будет.

Стоит отметить, что модель Lada Xray является не столь успешной, как Vesta: по итогам первого полугодия дилеры российского бренда реализовали 16 388 экземпляров машины, могласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса. Таким образом, модель занимает четвертое место в линейке Lada по количеству проданных единиц после Vesta, Granta и Largus.

Напомним, что на днях в Уфе открылся обновленный автосалон марки Lada. На мероприятии присутствовал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ПАО «Автоваз» Ян Птачек, который ответил на вопросы издания UfaTime.ru.

Другие новости рубрики