Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Facebook, Twitter, Google и Microsoft запускают совместный проект

Фото: ® UfaTime.ru

Социальные сети Facebook и Twitter объявили о запуске совместного проекта Data Transfer Project с компаниями Google и Microsoft. Об этом говорится в сообщениях на сайтах перечисленных компаний. 

На сайте совместного проекта указано, что Data Transfer Project был создан в 2017 году для более простой передачи данных между серверами. Компании Facebook, Google, Microsoft и Twitter указаны на сайте как его организаторы. Проект позволит пользователям потребовать от провайдера удаления своих данных, к которым относятся фотографии, почта, контакты, календари, задачи, из одного сервиса и их безопасную передачу другому. 

Согласно сообщению Google, проект разрабатывается из-за необходимости соответствовать общему регламенту по защите данных, который вступил в силу в Европейском союзе с 25 мая 2018 года. 

Как отмечается в сообщении Facebook, сейчас проект только начал разрабатываться. На данный момент чтобы переместить свои данные из одного сервиса в другой, пользователю необходимо иметь свой ключ API (программный интерфейс приложения) и придерживаться инструкциям, ссылки на которые опубликованы на сайте проекта.

Другие новости рубрики