Ufameteo.ru сейчас в Уфе +25°C

 

В Уфе перед жилым комплексом разрастается строительная свалка

Фото: UfaTime.ru

В Уфе перед жилым комплексом постепенно появляется свалка. КамАЗ, груженный обломками, вываливает мусор на участке между ЖК «Союзный» и частным сектором в Затоне.

Жильцы дома №158/1 на улице Шмидта рассказали, что первые кучи строительного мусора появились месяц назад, тогда они не придали большого значения действиям водителя Камаза. «Я подумал, что на участке начались какие-то строительные работы, землю ровняют. Тогда водитель вообще не торопился, вел себя вальяжно. Позже уже разглядел, чем на самом деле он занимался», – рассказывает уфимец.

Вчера КамАЗ снова приехал и вывалил очередную груду строительного хлама. Жильцы кричали водителю и даже преграждали ему путь, но это не помогло. Водитель большегруза уехал, так ничего и не ответив.

Между тем, экологи бьют тревогу. Строительный мусор относится к 4 классу опасности и складировать его можно только на лицензированных полигонах. «Налицо появление несканционированной свалки: самовольного сброса или складирования твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, отходов производства и строительства, другого мусора, образованного в процессе деятельности юридических или физических лиц на площади свыше 50 квадратных метров и объемом свыше 30 кубометров.  Жителям следует срочно обратиться в природоохранную прокуратуру», – комментирует эколог Вероника Вильданова. 

Горожане послушались совета. Они уже написали заявление в полицию и готовят обращение в природоохранную прокуратуру.

Другие новости рубрики