Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Китай вложит в Башкирию 19 млрд рублей

Фото: trud-ost.ru

Бизнесмены из Китая вложат в Башкирию 19 млрд рулей. Компании КНР инвестируют три крупных проекта на территории республики. 

В частности, китайцы строят в Сибае завод  по производству цемента (ООО «Индустриальный Парк Сычуань-Сибай», объем инвестиций – 12,8 млрд рублей), создают предприятие по производству нефтегазового оборудования (ООО «Золотые Времена Нефтегаза», объем инвестиций –  1,04 млрд рублей) и тракторный завода в Благовещенске (ООО Башкирская международная компания «Чжифан», объем инвестиций  – 5,7 млрд рублей).

Все это уже утвержденные проекты, готовые к реализации. Сегодня министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков презентовал в китайском городе Наньчан экономический потенциал региона, чтобы привлечь инвесторов в новые проекты. 

«Для Башкортостана интересны проекты по созданию российско-китайского индустриального парка в сфере деревообработки на территории Зауралья, переработке сельскохозяйственной продукции. Также перспективным видится взаимодействие в части развития туризма, логистического центра в регионе и реализации проектов на условиях государственно-частного партнерства в сфере транспорта и систем безопасности», – передает слова министра пресс-служба ведомства. 

Другие новости рубрики