Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Стало известно, где в центре Уфы введут платные парковки

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе скоро начнут внедрять платные парковки, в связи с чем мэрия начала прием заявок на участие в концессионном соглашении по реализации проекта.

На первом этапе платные парковки появятся в пределах периметра, ограниченного улицами Заки Валиди, Революционной и Аксакова (до проспекта Салавата Юлаева). В мэрии подчеркивают, что они не затронут придомовые территории – те остаются в ведении жильцов.

Предполагается, что парковка будет платной только в будни; в праздничные и выходные дни можно будет ставить машину на этих территориях бесплатно. При этом даже в будни первые 15 минут будут бесплатными.

Оплатить стоянку можно будет посредством банковской карты (с помощью специально установленных паркоматов), смс-сообщения или мобильного приложения. При этом на паркоматах можно будет оплачивать почасовую парковку, в то время как приложение даст возможность платить по минутам.

Стоимость парковки мэрия пока не сообщает. Известно лишь, что льготникам предоставят право парковаться бесплатно.

В течение ближайших 25 лет на проект внедрения платных парковок Уфа планирует потратить 1 млрд 186 млн рублей. Сейчас городские власти выбирают администратора парковочного пространства.

Другие новости рубрики