Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Уфе ранним утром открыли движение по старому Бельскому мосту

Фото: ® UfaTime.ru

Движение по старому Бельскому мосту с сегодняшнего утра открыто. 

Правда, водителям следует помнить об ограничениях – проехать по мосту могут только легковые автомобили; кроме того, там действует ограничение скорости в 40 километров в час.

Эти меры введены в целях безопасности – власти опасаются, что более серьезных нагрузок старый мост просто не выдержит. Кстати, горожан до этого предупреждали, что мост могут закрывать и в дальнейшем – например, при сильных холодах.

В любом случае, как ранее заявлял глава администрации Уфы Ирек Ялалов, отремонтированный мост прослужит не более двух лет. Потом нужно будет реализовывать один из проектов – либо строить вставку между мостами, о которой говорил сам Ялалов, либо новый мост, ведущий на Монумент Дружбы (этот проект предлагал глава Башкирии Рустэм Хамитов). В противном случае через пару лет, когда автомобилей в Уфе станет еще больше, южный выезд «встанет» окончательно.

Отметим, что на ситуацию с этим мостом у мэрии и главы республики изначально были кардинально противоположные взгляды, неоднократно приводившие к довольно резким высказываниям. При этом будущее данного злополучного мостового перехода по-прежнему остается туманным.

Другие новости рубрики