Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Эксперты: iPhone 9 не будет бюджетным смартфоном

Фото: gizmochina.com

Эксперты заявили, что iPhone 9 не будет бюджетным смартфоном. Аппарат совместят с обычной моделью iPhone 8 размером 4,7 дюйма и iPhone 8 Plus с 5,5-дюймовым экраном, уберут рамки, добавят функцию Face ID. 

По габаритам новинка будет больше iPhone 8, но меньше iPhone 8 Plus. Дисплей iPhone 9 получит 6,1-дюймовый дисплей. При этом на задней панели устройства расположится одна камера вместо двух, однако благодаря программной части новинки пользователь не заметит этой разницы в качестве фотоснимков, об этом пишет издание Life.ru. 

Будущая новинка не получит беспроводной зарядки, но компания Apple намерена интегрировать в iPhone 9 быструю зарядку. Кроме того, аппарат получит прошлогодний процессор, но запаса производительности будет достаточно.

Ожидается, что iPhone 9 займет лишь третье место в иерархии новых моделей смартфонов от компании Apple. Но прогнозы экспертов и «сливы» инсайдеров относительно демократичной цены на устройство могут не оправдаться. По мнению экспертов издания, стартовый ценник на iPhone 9 в России может составить 750-800 евро или 57-65 тысяч рублей, а это уже привычная цена для нового устройства от компании Apple и ни о какой бюджетности в случае с этим аппаратом речи не идет.

Другие новости рубрики