Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названы самые популярные японские авто среди жителей Башкирии в первом полугодии 2018 года

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные японские автомобили среди жителей Башкирии в первом полугодии 2018 года. Список бестселлеров составлен изданием UfaTime.ru на основе данных о продажах новых легковых машин в республике, предоставленных исследовательской компанией «Автостат Инфо». 

Лидером сегмента является бюджетный седан Datsun on-Do с 588 проданными экземплярами. На второй строчке расположился кроссовер Toyota RAV4 с показателем продаж в размере 445 машин, на третьем – кроссовер Mitsubishi Outlander с 359 реализованными автомобилями. 

Четвертая позиция принадлежит еще одному кроссоверу – Nissan Terrano с 292 авто, а пятую поделили сразу две модели – компактный «кросс» Nissan Qashqai и бизнес-седан Toyota Camry,  каждые из которых разошлись тиражом по 235 штук за период с января по июнь 2018 года на рынке Республики Башкортостан. 

Напомним, что ранее издание UfaTime.ru опубликовало десятку самых популярных моделей авто на первичном рынке Башкирии в первом полугодии. Всего за отчетный период жители региона приобрели 26 913 новых машин, что 14,9% больше, чем годом ранее. 

Другие новости рубрики