Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Назван ТОП-7 самых популярных машин европейских марок в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Назван ТОП-7 самых популярных легковых машин европейских марок по результатам продаж новых легковушек в Башкирии в первом полугодии 2018 года. Рейтинг составлен изданием UfaTime.ru на основе данных, полученных по специальному запросу от исследовательской компании «Автостат Инфо». 

Возглавляет марочный рейтинг европейских автомобилей французский хэтчбек Renault Sandero с 821 проданным экземпляром. На второй строчке расположился немецкий седан Volkswagen Polo с показателем 804 авто. Третье место – за бюджетным французским седаном Renault Logan с 735 реализованными автомашинами. 

Четвертая позиция принадлежит еще одному «французу» – кроссоверу Renault Kaptur с 558 проданными в Башкирии автомобилями, пятая – чешскому лифтбеку Skoda Rapid с 501 авто, шестая – немецкому кроссоверу Volkswagen Tiguan с 350 авто. Замыкает ТОП-7 семейство чешских автомобилей Skoda Octavia с результатом 275 проданных машин. 

Напомним, что всего за период с января по июнь 2018 года жители Республики Башкортостан приобрели 26 913 новых легковых автомобилей, что на 14,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Большинство проданных легковушек приходится на иномарки – 18 520 автомобилей или 68,8% от общего объема продаж на рынке.

Другие новости рубрики