Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Кнопочный телефон Xiaomi будет продаваться в России за 1,15 тысячи рублей

Фото: Xiaomi

Кнопочный телефон Xiaomi, недавно представленный в КНР, будет продаваться в России за 1,15 тысячи рублей с середины ноября. Устройство получило стильный внешний вид, хорошее техническое оснащение и богатый функционал. ОБ этом пишет издание Akket. 

В частности, аппарат оснащен 2,8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 320 на 240 пикселей, слотом для двух SIM-карт, поддержкой стандартов связи Wi-Fi и Bluetooth, инфракрасным портом для связи с различной техникой, аккумулятором емкостью 1 480 миллиампер-часов, полноценный разъем USB стандарта Type-C. 

В базовой версии кнопочный телефон Xiaomi получил оперативную память в размере 8 мегабайт, дисковый накопитель объемом 16 мегабайт и операционную систему Nucleus OS. При этом новинка в комплектации Qin1 сможет работать исключительно в сетях связи 2G, что позволит телефону функционировать на одном заряде батареи на протяжении двух недель. Именно эта версия устройства будет стоить 1,15 тысячи рублей. 

Конфигурация Qin1s оснащена уже более мощной «оперативкой» – 256 мегабайт, а также постоянной памятью в объеме 512 мегабайт, модулем GPS, поддержкой сетей стандарта 3G и LTE. Последняя версия телефона работает на платформе Mocor 5 OS, базой для которой является Android. Такой аппарат обойдется россиянам в 2,75 тысячи рублей.

Другие новости рубрики