Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе ищут площадку для строительства нового футбольного стадиона

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе ищут место для нового футбольного стадиона. Об этом на городском форуме сообщили глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Он рассказал, что власти рассматривают три возможные площадки: за Затонским мостом, по дороге в аэропорт и на уфимском полуострове. Третий вариант – самый предпочтительный,  поскольку добираться до объекта удобно из любой точки города. 

«Нам действительно нужен новый стадион. «Нефтяник» выручил нас на какое-то время, но сейчас мы уже видим, что городу нужен новый спортивный объект, – комментирует Хамитов. – Такие спортивные объекты являются следующим шагом цивилизационного развития территории». 

Глава региона отметил, что проект стадиона они подсмотрели в Белоруссии. Новое футбольное поле обойдется Башкирии в 3-4 млрд рублей. Это почти в 5 раз дешевле, чем стоили российские стадионы для Чемпионата мира.   

«Республика может себе позволить такого рода объекты, – сказал Рустэм Хамитов. – Проект и планы такие есть, я надеюсь, что мы их реализуем». 

Напомним, в прошлом сезоне ФК «Уфа» впервые в истории пробился в Лигу Европы. Уфимская команда уже вышла в третий квалификационный раунд. 9 августа «Уфа» обыграла люксембургский «Прогресс Нидеркорн» в домашней игре, 16 августа состоится выездной матч раунда. 

Другие новости рубрики