Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В правительстве Башкирии перечислили застройщиков, над которыми установлен особый контроль

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии насчитывается 2 014 обманутых дольщиков и 95 недостроенных жилых домов. Такие данные накануне в ходе совещания в правительстве республики привел председатель Госстроя РБ Григорий Невоструев.

С 19 апреля 2018 года к работе с дольщиками подключился Региональный оператор по содействию строительству объектов. По словам Невоструева, эта организация наладила сотрудничество с Управлением Росреестра по РБ по нескольким объектам: АО «Интеграл», ООО «БашСтройКомплект», ООО «БашЛСТК», АО «Строитель» и ООО «СтройВертикаль».

Кроме того, получено положительное заключение Минстроя России по смене застройщика ПХК «Меркурий» на МУП «Служба Заказчика и Технического Надзора» на объекте, сдача которого затянута уже на 7 лет.

Глава Госстроя также отметил, что специалисты сформировали дорожную карту по срокам сокращения объектов незавершенного строительства. За полгода к госсобственности было отнесено 63 таких объекта на сумму в 2,11 млрд рублей.

Напомним, о трех новых способах решения проблем дольщиков в рамках недавно вступившего в силу федерального закона мы писали ранее.

Другие новости рубрики