Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Власти Башкирии подсчитали ущерб от ураганов

Фото: МЧС по РБ

В Башкирии на прошлой неделе прошла череда ураганов. Стихия бушевала в 8 муниципалитетах, разрушая дома и административные здания.

В Госкомитет РБ по ЧС посчитали ущерб от непогоды. Председатель ведомства Фарит Гумеров на совещании в правительстве сообщил, что ветер повредил крышу 22 жилых домов, 5 надворных построек и 4 зданий производственного и социального назначения.

В Стерлитамакском районе повреждено 1200 квадратных метров кровли здания птицеводческой фабрики и 200 квадратных метров кровли строящегося жилого дома.

В Чекмагушевском районе повреждено 250 квадратных метров кровли здания животноводческого комплекса сельхозпредприятия «Алга» и суммарно 250 квадратных метров крыши двух жилых домов.

В селе Осиповка Благовещенского района повреждены кровли и потолки 13  домов.

«В рамках восстановительных работ с 8 августа произведен монтаж крыши 8 домов, возведены поврежденные фронтоны 2 домов, отремонтированы потолки 2 домов и шиферные кровли 3 домов, – сообщает пресс-служба Госкомитета по ЧС. – На возмещение расходов на ликвидацию последствий данной чрезвычайной ситуации будет оказана помощь также из бюджета республики».

Другие новости рубрики