Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Все семьи в Башкирии при рождении ребенка смогут получить бесплатный пожарный извещатель

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии решили расширить список получателей бесплатных пожарных извещателей – теперь их будут выдавать всем семьям, в которых родился ребенок.

Раньше, напомним, их получали многодетные малоимущие семьи и семьи с детьми, находящиеся в опасном положении. Принципиальное решение о выдаче пожарных извещателей Хамитов принял после трагедии в селе Угузево в 2017 году, когда в результате пожара погибло 5 детей и 4 взрослых.

Теперь список получателей расширился еще больше. По словам председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарита Гумерова, в 2018 году на эти цели в бюджете предусмотрено 25 млн рублей. Учитывая, что один такой прибор стоит около 500 рублей, власти смогут обеспечить ими все семьи с новорожденными в республике.

Чтобы получить извещатель, нужно обратиться в Госкомитет РБ по ЧС. Заявку можно направить через официальный сайт Госкомитета или по адресу электронной почты: [email protected]. В письме нужно указать контактные данные.

Заявку можно отправлять уже сейчас, выдача извещателей начнется с 1 ноября 2018 года. При получении нужно будет представить собственноручно написанное заявление, а также копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей.

Напомним, на данный момент извещатели получили 43 тысячи семей в Башкирии.

Другие новости рубрики