Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

«Уфа» пробилась в плей-офф Лиги Европы по футболу

Футбольный клуб «Уфа» пробился в раунд плей-офф Лиги Европы. Исторический для горожан матч прошел вчера в Люксембурге.

«Прогресс Нидеркрон» уже на 3 минуте открыл счет. Помог им в этом Павел Аликин, который забил гол в собственные ворота. Во втором тайме полузащитник «Уфы» Пауревич сравнял счет, но вскоре противники забили еще один гол.

За минуту до конца добавленного время горожане сумели второй раз сравнять счет. Решающий гол забил все тот же Пауревич. Матч завершился со счетом 2:2. По результатам двух игр раунда счет стал 3:2 в пользу ФК «Уфа», поэтому в плей-офф выходит команда из столицы Башкирии.

Первая игра на вылет состоится 23 августа. Команда сыграет в Глазго с ФК «Рейджерс». Ответная домашняя игра раунда назначена на 30 августа.