Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Это уже становится проблемой»: Глава Башкирии предложил закрепить за строительством важных объектов вице-премьеров и министров

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов предложил закрепить за строительством наиболее важных юбилейных объектов вице-премьеров Правительства РБ и министров. Об этом стало известно на заседании Республиканского организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия республики.

По словам Хамитова, это позволит «ежедневно контролировать ход выполнения работ и обеспечить своевременную сдачу». Он отметил, что сейчас в регионе строятся около 50 объектов, возведение почти 30 ещё даже не началось. Заместитель Премьер-министра Правительства Евгений Гурьев на это ответил, что их ввод ожидается в конце 2019 – начале 2020 года.

«Это на самом деле уже становится проблемой. Время летит быстро, строители, проектировщики раскачиваются, заказчики ещё не приступили по настоящему к исполнению работ. Что мы будем делать в конце 2019 года? Приписками заниматься? Этого я не позволю, – возмутился руководитель региона. – Поэтому-то распределение по вице-премьерам, министрам, членам Правительства, о котором я сказал выше, надо перенести в том числе и на эти объекты».

Другие новости рубрики