Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Мы же делаем всё это для людей, а не для галочки»: Рустэм Хамитов возмутился формальным подходом к празднованию юбилейной даты

Фото: UfaTime.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов провёл заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия образования республики. Участники подвели некоторые итоги, обсудили текущие задачи и рассмотрели проблемные вопросы.

Праздничные мероприятия пройдут и в Москве – организацией концертов, фестивалей, конкурсов будет заниматься специально созданная рабочая группа. Кроме того, на крупных российских и международных форумах будут проведены презентации социально-экономического, промышленного и инвестиционного потенциала, конгрессных и туристических возможностей региона.

Руководителя региона возмутил формальный подход к подготовке юбилейной даты. «Не надо ограничиваться рамками проведения только праздничных концертов, вечеров, сабантуев и других традиционных торжеств. Где мероприятия в городах республики? Где школьники, студенты и молодёжь? Подойдите к этому неформально. Мы же делаем всё это для людей, а не для галочки, не для отчета!» – сказал он.

Хамитов поручил правительству РБ организовать выездные экспозиции произведений искусства Башкирии на ведущих площадках Москвы и других городов и доработать план культурно-массовых мероприятий.

Другие новости рубрики