Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

ФК «Уфа» рискует пропустить матч Лиги Европы из-за бюрократических проблем

Фото: ® UfaTime.ru

Футбольный клуб «Уфа» рискует пропустить следующий матч Лиги Европы. 23 августа уфимская команда должна встретиться с командой «Глазго Рейнджерс» в Шотландии, но игра раунда плей-офф оказалась под угрозой из-за проблем с визами.

Для поездки в Глазго игрокам нужна британская виза, а ее не так-то просто получить. Даже ускоренная процедура оформления занимает как минимум 5 дней, «Уфе» может просто не хватить времени.

Генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов прокомментировал ситуацию корреспондентам «Чемпионат.com»: «Мы активно пытаемся получить британские визы, это очень сложная ситуация. После игры с «Динамо» мы отправимся с подготовленными документами в посольство Великобритании. Надеемся, что они смогут ускорить процесс».

Тренер шотландской команды Стивен Джеррард в курсе проблем «Уфы». «Это не моя проблема. Я услышал об этом недавно, посмотрим, как все сложится. Надеюсь, они получат визы и приедут. Мы в хорошей форме и ждем борьбы», – передает его слова издание The Scottish Sun.

Добавим, что если проблему с визами решить не удастся и «Уфа» не попадет на матч, ей грозит техническое поражение. 

Другие новости рубрики