Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Многодетная мама из Башкирии пытается спасти 2-летнего сына: На операцию нужно 15 млн рублей

Фото: Благотворительный фонд "Алеша"

В Башкирии многодетная мама просит спасти ее сына. 2-летнему Ильсуру Гибудаллину нужна дорогостоящая операция.

Несмотря на то, что беременно развивалась без осложнений, мальчик родился с патологией. В первые дни жизни ему поставили диагноз «Синдром короткой кишки». Это значит, что кишечник ребенка укорочен, часть его не участвует в пищеварении, из-за чего питательные вещества не усваиваются в организме.

Долгое время Ильсур с мамой лежал в РДКБ. Как раз в это время больницу с рабочим визитом посещал профессор из Германии Лукас Вессель, он осмотрел мальчика и сказала, что шансы на выздоровление есть.

Сейчас Ильсур дома, его мама прошла обучение и теперь может сама менять зонды, чтобы «кормить» его. В день мальчик проводит под капельницами по 18 часов. Каждые 2-3 месяца семья летает в Москву на плановое обследование.

Недавно стало известно, что кишка не только укорочена, но и расширена, требуется операция. В немецком городе Мангейме профессор Вессель согласился сделать ее, но стоить это будет 200 тысяч евро, или 15 миллионов рублей.

Помочь Ильсуру Гибудаллину взялся благотворительный фонд «Алёша». Больше 10 млн рублей уже собрано, осталось еще 5 млн рублей. Реквизиты счета указаны на официальном сайте фонда. Также можно отправить деньги через смс или интернет. 

Другие новости рубрики