Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Пассажиры самолета, который сел в Уфе с горящим двигателем, улетели другим рейсом

Фото: скрин с видео

Пассажиры рейса WZ-808, который совершил аварийную посадку в Уфе, улетели в Сочи другим самолетом. Правда, не все – некоторые отказались от поездки.

Напомним, примерно в 5 утра у Ту-204, принадлежащего авиакомпании Red Wings, загорелся левый двигатель. На борту находилось 202 человека, в том числе 42 ребенка. Командир экипажа принял решение вернуться в МАУ.

В аэропорту возгорание потушили, пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Через 6 часов за ними приехал другой самолет. В 11:21 резервный Ту-204 улетел в Сочи.

Транспортная прокуратура уже начала проверку. «Жалоб от пассажиров не поступало. На месте происшествия работает заместитель Уфимского транспортного прокурора. Организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», – гласит сообщение ведомства.

Авиакомпания тоже сделала заявление. В первую очередь они отметили «четкую работу экипажа самолета», в том числе командира воздушного судна Юрия Хорьговского. «По факту инцидента назначена комиссия Росавиации, которая выяснит причины произошедшего. В работе комиссии принимают участие сотрудники авиакомпании Red Wings. О причинах инцидента можно будет судить только после получения заключений комиссии», – гласит сообщение перевозчика.

 

Другие новости рубрики