Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Уфе 15 компаний получили награды от Международного аэропорта «Уфа»

В Башкирском государственном театре оперы и балета в рамках празднования Дня Воздушного Флота России прошла первая церемония награждения премии «TRUE ALTITUDE», которую учредил Международный аэропорт «Уфа». Событие приурочено к 85-летию гражданской авиации Башкирии, а также 95-летию Гражданской авиации России. 

По словам генерального директора предприятия Александра Андреева, за 85 лет работы в отрасли уфимский аэропорт накопил достаточный опыт, чтобы оценить и отметить работу партнеров.

В этом году за высокие достижения в профессиональной деятельности, связанной с гражданской авиацией, премией «TRUE ALTITUDE» наградили 15 компаний.

В номинации «За безупречную пунктуальность» в категории «свыше 100 рейсов в месяц» победителем признана авиакомпания «Аэрофлот»; в категории «до 100 рейсов в месяц» приз вручен авиакомпании S7 Airlines. Также награждены авиакомпании: Utair («За наибольший объем перевезенных пассажиров), «Ямал» («За динамичное развитие вахтовых перевозок»), Nordwind Airlines («За динамичное развитие российских курортных направлений»), «ЮВТ Аэро» («За наиболее успешное направление 2018 года»). Отмечены крупнейшие компании, перевозящие грузы: «Уфимское моторостроительное производственное объединение» («За наибольший вклад в развитие авиационных грузоперевозок») и «Транстерминал-Аэро» («Наиболее значимый партнер в грузоперевозках»).

Туроператор Coral Travel удостоен премии в номинации «За динамичное развитие уфимского туристического бизнеса». Туроператор осуществляет полетную программу из Уфы 11год, и сегодня география прямых полетов оператора из Уфы насчитывает 11 стран.

«Вкусной» номинацией отмечены «Аэромар-Уфа» («Лидер по поставкам бортового питания») и «Ресторанная Группа Trend» («Лучшая ресторанная концепция года»).

В сфере образования отмечен Уфимский государственный авиационный технический университет («За сотрудничество в авиационной образовательной сфере»). В настоящее время УГАТУ является крупным учебно -инновационным комплексом с сильной научной школой и собственным музеем авиационных двигателей.

«УФА ВИП ИНТЕРНЕЙШНЛ» получила премию за высокий уровень сервиса для пассажиров
премиум класса («Комфорт и удобство для пассажиров»).

Также в числе награжденных премией «TRUE ALTITUDE» – «Урал Дюти Фри».

Другие новости рубрики