Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

ФК «Уфа» проиграл матч РПЛ и готовится к игре в Лиге Европы

Футбольный клуб «Уфа» проиграл «Зениту» в матче пятого тура Российской премьер-лиги. Игра на домашнем поле закончилась для горожан со счетом 0:2.

Встреча началась с автогола на третьем минуте. Иван Пауревич после неудачного рикошета забил в свои же ворота. Через несколько минут ворота уфимского голкипера поразил Артем Дзюба.

Во втором тайме «Уфа» забила гол, но его не засчитали. Арбитр решил, что Боян Йокич нарушил правила и удалил его с поля.

Отметим, что матч с Зенитом стал одним из самых посещаемых в Уфе. На «Нефтянике» собралось 10 587 зрителей, это при вместимости стадиона 15 132 человека. После игры фанаты собрались у входа и скандировали имя Артема Дзюбы, который стал любимцем публики после Чемпионата мира.

Следующий матч «Уфа» тоже проведет дома, но уже в рамках Лиги Европы. 30 августа состоится ответная игра с «Глазго Рейнджерс».

Напомним, выездная встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу шотландцев. Чтобы пройти дальше, «Уфе» нужно забить два гола и не пропустить ни одного.