Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Назван ТОП-7 самых популярных японских автомобилей в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Издание UfaTime.ru подготовило ТОП-7 самых популярных японских автомобилей по результатам продаж новых машин в Башкирии в период с января по июль 2018 года. Рейтинг составлен на основе данных, предоставленных исследовательской компанией «Автостат Инфо». 

Лидером среди «японцев» является бюджетный седан Datsun on-Do, который был создан на базе «автовазовского» бестселлера Lada Granta. Всего за отчетный период дилеры Datsun в республике реализовали 660 экземпляров модели on-Do. Не удивительно, что эта машина стала бестселлером среди японских моделей, ведь ее ценник – от 461 тысячи рублей. 

На втором месте – кроссовер Toyota RAV4 с 506 проданными экземплярами, на третьем – кроссовер Mitsubishi Outlander с 390 реализованными авто, на четвертом – кроссовер Nissan Terrano с показателем продаж в объеме 334 единицы. 

Пятая строчка рейтинга принадлежит бизнес-седану Toyota Camry с 274 авто, на шестой расположился седан Nissan Almera с 259 авто, а замыкает ТОП-7 кроссовер Mazda CX-5 с 249 проданными автомобилями в январе-июле этого года на территории Башкирии. 

Напомним, что ранее редакция UfaTime.ru назвала самые популярные модели автомобилей в регионе: среди отечественных моделей лидирует Lada Granta, а «пальма первенства» среди иномарок принадлежит Kia Rio.

Другие новости рубрики