Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Одну из перегруженных улиц в южной части Уфы превратят в городскую магистраль

Фото: ® UfaTime.ru

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов объяснил, почему было решено реконструировать улицу Пугачева.

Он рассказал, что ещё в 2004 году, когда встал вопрос об аварийном состоянии старого Бельского моста, было принято решение построить Пугачевский мост на старой Каменной переправе, чтобы транспортные потоки перенаправить туда. Однако саму улицу Пугачева тогда так и не расширили.

«И что мы с вами получили? Идут четыре полосы современного Пугачевского моста, которые упираются в две полосы улицы Пугачева. И эти две полосы подходят потом к Монументу Дружбы. Фактически улица Пугачева ограничила транспортный поток. Построив развязку в створе улицы Армавирской с выходом на Софьи Перовской, построив эту улицу, мы сразу начинаем использовать на полную катушку Каменную переправу», - поделился своими мыслями Ирек Ялалов.

Он отметил, что специально утром следил с помощью камер системы «Безопасный город» за пассажирским трафиком на Пугачесвом мосту. 

«Он пустой, мост пустой в час пик. Все из-за того, что не хватает полутора километров хорошей улицы», - рассказал Ирек Ялалов.

Он подчеркнул, что этот объект очень важен для администрации города, и при поддержке республики власти надеются реализовать его и превратить улицу Пугачева в настоящую городскую магистраль.

Другие новости рубрики